V LEAGUE

MATCHES & RESULTS

詳細検索

各項目を選択し「決定」ボタンを押してください。

V2

年月

  • 2018年11月
  • 2018年12月
  • 2019年1月
  • 2019年2月
  • 2019年3月

ラウンド

LEG

チーム

  • JAぎふリオレーナ
  • トヨタ自動車ヴァルキューレ
  • 大野石油広島オイラーズ
  • 群馬銀行グリーンウイングス
  • 柏エンゼルクロス
  • GSS東京サンビームズ
  • ブレス浜松
  • プレステージ・インターナショナルアランマーレ
  • 大阪スーペリアーズ
  • ヴィクトリーナ姫路

2019.01.12<土曜日>

13:00

3
  • 25-21
  • 25-19
  • 23-25
  • 25-19
  •  
1
伊勢崎市民体育館

2019.01.12<土曜日>

13:00

3
  • 21-25
  • 25-17
  • 16-25
  • 25-21
  • 15-12
2
柏市中央体育館

2019.01.12<土曜日>

13:00

0
  • 22-25
  • 24-26
  • 22-25
  •  
  •  
3
おおきにアリーナ舞洲

2019.01.12<土曜日>

15:45

1
  • 21-25
  • 25-15
  • 16-25
  • 23-25
  •  
3
柏市中央体育館

2019.01.13<日曜日>

12:00

3
  • 25-14
  • 25-22
  • 25-27
  • 25-13
  •  
1
伊勢崎市民体育館

2019.01.13<日曜日>

12:00

0
  • 18-25
  • 18-25
  • 21-25
  •  
  •  
3
柏市中央体育館

2019.01.13<日曜日>

12:00

0
  • 18-25
  • 14-25
  • 14-25
  •  
  •  
3
おおきにアリーナ舞洲

2019.01.13<日曜日>

14:00

3
  • 24-26
  • 26-28
  • 25-19
  • 25-12
  • 15-10
2
柏市中央体育館

2019.01.19<土曜日>

11:00

3
  • 25-22
  • 24-26
  • 23-25
  • 25-20
  • 15-11
2
浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.01.19<土曜日>

13:00

0
  • 23-25
  • 18-25
  • 18-25
  •  
  •  
3
第一総合運動場市民体育館(スカイアリーナ)

2019.01.19<土曜日>

14:00

3
  • 28-26
  • 23-25
  • 25-19
  • 26-24
  •  
1
浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.01.19<土曜日>

15:00

0
  • 15-25
  • 15-25
  • 21-25
  •  
  •  
3
第一総合運動場市民体育館(スカイアリーナ)

2019.01.20<日曜日>

12:00

VS

第一総合運動場市民体育館(スカイアリーナ)

2019.01.20<日曜日>

14:00

VS

浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.01.20<日曜日>

14:00

VS

第一総合運動場市民体育館(スカイアリーナ)

2019.01.20<日曜日>

14:00

VS

山形県総合運動公園総合体育館

2019.01.26<土曜日>

11:00

VS

姫路市立総合スポーツ会館

2019.01.26<土曜日>

13:00

VS

トヨタスポーツセンター

2019.01.26<土曜日>

13:00

VS

姫路市立総合スポーツ会館

2019.01.26<土曜日>

16:00

VS

姫路市立総合スポーツ会館

2019.01.26<土曜日>

16:10

VS

トヨタスポーツセンター

2019.01.27<日曜日>

12:00

VS

トヨタスポーツセンター

2019.01.27<日曜日>

12:00

VS

姫路市立総合スポーツ会館

2019.01.27<日曜日>

15:00

VS

姫路市立総合スポーツ会館

2019.02.02<土曜日>

13:00

VS

酒田市国体記念体育館

2019.02.02<土曜日>

13:00

VS

ヤマト市民体育館前橋

2019.02.02<土曜日>

14:00

VS

猫田記念体育館

2019.02.02<土曜日>

15:00

VS

酒田市国体記念体育館

2019.02.02<土曜日>

15:00

VS

ヤマト市民体育館前橋

2019.02.03<日曜日>

12:00

VS

酒田市国体記念体育館

2019.02.03<日曜日>

12:00

VS

ヤマト市民体育館前橋

2019.02.03<日曜日>

15:00

VS

酒田市国体記念体育館

2019.02.09<土曜日>

13:00

VS

みどり市民体育館

2019.02.09<土曜日>

13:00

VS

岐阜メモリアルセンター ふれ愛ドーム

2019.02.09<土曜日>

15:00

VS

みどり市民体育館

2019.02.09<土曜日>

16:10

VS

ウインク体育館

2019.02.10<日曜日>

12:00

VS

みどり市民体育館

2019.02.10<日曜日>

13:00

VS

岐阜メモリアルセンター で愛ドーム

2019.02.16<土曜日>

11:00

VS

柏市中央体育館

2019.02.16<土曜日>

13:00

VS

柏市中央体育館

2019.02.16<土曜日>

15:00

VS

柏市中央体育館

2019.02.17<日曜日>

10:00

VS

柏市中央体育館

2019.02.17<日曜日>

12:00

VS

柏市中央体育館

2019.02.17<日曜日>

14:00

VS

柏市中央体育館

2019.02.23<土曜日>

11:00

VS

浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.02.23<土曜日>

13:00

VS

浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.02.23<土曜日>

15:00

VS

浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.02.24<日曜日>

12:00

VS

浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

2019.02.24<日曜日>

15:00

VS

浜北総合体育館(グリーンアリーナ)

大会概要

主催 一般社団法人 日本バレーボールリーグ機構
共催 公益財団法人 日本バレーボール協会
主管 各都道府県バレーボール協会、ホームゲームは各都道府県バレーボール協会とホームチーム
開催期間

V・レギュラーラウンド 2018年11月10日(土) ~ 2019年2月24日(土)

V・ファイナルステージ
ファイナル6 2019年3月2日(土) ~ 2019年3月17日(日)