V LEAGUE


2018-19 V.FINAL STAGE

SCHEDULE

DIVISION 1 V.FINAL STAGE

DIVISION 1 男子日程

ファイナル 6
3月9日(土)~ 3月24日(日)
ファイナル 3
3月30日(土)、3月31日(日)
ファイナル
4月7日(日)、4月14日(日)

DIVISION 1 女子日程

ファイナル 8
3月2日(土)~ 3月24日(日)
ファイナル 3
3月30日(土)、3月31日(日)
ファイナル
4月6日(土)、4月13日(土)

DIVISION 2 V.FINAL STAGE

DIVISION 2 女子日程

ファイナル6
3月2日(土)~ 3月17日(日)

V.CHALLENGE STAGE

チャレンジステージ
3月9日(土)~ 3月17日(日)
V・チャレンジマッチ
3月30日(土)、3月31日(日)

FINAL6
ファイナル6

参加出場チーム

姫路RR1位
チーム情報
JAぎふRR2位
チーム情報
群馬銀行RR3位
チーム情報
アランマーレRR4位
チーム情報
GSS東京RR5位
チーム情報
大野石油RR6位
チーム情報

結果・順位表

V.LEAGUE DIVISION2 WOMEN 2018-19 ファイナル6

順位 チーム 姫路 JAぎふ 群馬銀行 アランマーレ 大野石油 GSS東京 試合数 ポイント 勝率 得セット 失セット セット率
1 姫路
  • ○ 3-0
  • ● 2-3
  • ○ 3-0
  • ○ 3-0
  • ○ 3-0
5 18 4 1 0.80 14 3 4.67
2 JAぎふ
  • ● 0-3
  • ○ 3-2
  • ○ 3-1
  • ○ 3-0
  • ○ 3-0
5 15 4 1 0.80 12 6 2.00
3 群馬銀行
  • ○ 3-2
  • ● 2-3
  • ○ 3-1
  • ○ 3-1
  • ○ 3-0
5 15 4 1 0.80 14 7 2.00
4 アランマーレ
  • ● 0-3
  • ● 1-3
  • ● 1-3
  • ● 2-3
  • ○ 3-0
5 6 1 4 0.20 7 12 0.58
5 大野石油
  • ● 0-3
  • ● 0-3
  • ● 1-3
  • ○ 3-2
  • ○ 3-0
5 5 2 3 0.40 7 11 0.64
6 GSS東京
  • ● 0-3
  • ● 0-3
  • ● 0-3
  • ● 0-3
  • ● 0-3
5 1 0 5 0.00 0 15 0.00

日程表

03.02

土曜日

11:00

姫路
RR1位

3

VS

0

大野石油
RR6位

兵庫県 | ウインク体育館

放送

姫路CATV

VOD

V・TV

03.02

土曜日

13:00

JAぎふ
RR2位

3

VS

0

GSS東京
RR5位

兵庫県 | ウインク体育館

VOD

V・TV

03.02

土曜日

15:00

群馬銀行
RR3位

3

VS

1

アランマーレ
RR4位

兵庫県 | ウインク体育館

VOD

V・TV

03.03

日曜日

11:00

姫路
RR1位

3

VS

0

GSS東京
RR5位

兵庫県 | ウインク体育館

放送

姫路CATV

VOD

V・TV

03.03

日曜日

13:00

JAぎふ
RR2位

3

VS

1

アランマーレ
RR4位

兵庫県 | ウインク体育館

VOD

V・TV

03.03

日曜日

15:00

群馬銀行
RR3位

3

VS

1

大野石油
RR6位

兵庫県 | ウインク体育館

VOD

V・TV

03.10

日曜日

10:00

姫路
RR1位

3

VS

0

アランマーレ
RR4位

愛知県 | ジェイテクト体育館

VOD

V・TV

03.10

日曜日

12:00

JAぎふ
RR2位

3

VS

2

群馬銀行
RR3位

愛知県 | ジェイテクト体育館

VOD

V・TV

03.10

日曜日

14:00

GSS東京
RR5位

0

VS

3

大野石油
RR6位

愛知県 | ジェイテクト体育館

VOD

V・TV

03.16

土曜日

12:00

アランマーレ
RR4位

3

VS

0

GSS東京
RR5位

山形県 | 酒田市国体記念体育館

VOD

V・TV

03.16

土曜日

14:00

JAぎふ
RR2位

3

VS

0

大野石油
RR6位

山形県 | 酒田市国体記念体育館

VOD

V・TV

03.16

土曜日

16:00

姫路
RR1位

2

VS

3

群馬銀行
RR3位

山形県 | 酒田市国体記念体育館

VOD

V・TV

03.17

日曜日

11:00

アランマーレ
RR4位

2

VS

3

大野石油
RR6位

山形県 | 酒田市国体記念体育館

VOD

V・TV

03.17

日曜日

13:00

群馬銀行
RR3位

3

VS

0

GSS東京
RR5位

山形県 | 酒田市国体記念体育館

VOD

V・TV

03.17

日曜日

15:00

姫路
RR1位

3

VS

0

JAぎふ
RR2位

山形県 | 酒田市国体記念体育館

VOD

V・TV